8 (495) 245-50-01

Завершена реконструкция подстанции «Колпино»

Завершена реконструкция подстанции «Колпино» 330 кВ находящейся в Санкт-Петербурге, отвечающей за электроснабжение города, в результате проведения реконструкции было освоено 2,9 млрд руб.

Подстанция «Колпино» является ключевым объектом Северо-Западной энергосети. Данный объект соединяет в себе 18 линий ЛЭП которые соединены с подстанциями в 110 и 330 кВ. Подстанция поставляет электроэнергию в 30 крупных предприятий строительного, промышленного и транспортного назначения, а также снабжает электричеством более 170 тыс. физических лиц.

В рамках проведения реконструкции были введены в эксплуатацию 2 трансформатора мощностью в 200 МВА и 2 трансформатора мощностью в 110 кВ. Выполнена реконструкция ОРУ мощностью в 330 кВ, где установлены 2 линейные ячейки ОРУ, также на данном объекте была установлена современная противоаварийная автоматика и релейная защита. Проведен детальный осмотр и ремонт местных линий ЛЭП и опор ЛЭП. При проведении реконструкции было использовано силовое оборудование российского производителя.

В результате данных мероприятий была повышена надежность энергоснабжения города Санкт-Петербурга, созданы все условия для передачи возросшей мощности от энергостанции к потребителю. Это стало доступным за счет модернизации оборудования, установки системы мониторинга и уменьшения эксплуатационных затрат.