8 (495) 245-50-01

Третий сезон строительных бригад электросетевого комплекса

10 студентов БГТУ им. Шухова, проходящих обучение по специальности электроэнергетики и электротехники, получили путевки для работы на энергообъекте «Белгородэнерго».

Состоялась церемония открытия трудового семестра, на которой присутствовал заместитель главного инженера «Белгородэнерго» В. Русанов, он отметил, что прохождение такой практики является серьезной ступенью в развитии профессионального навыка у студента. У проходящих практику ребят появилась возможность более детально ознакомиться с особенностями выбранной ими специальности. «После того, как ваше обучение будет окончено, и вы пройдете проверку соответствующих знаний, вы станете обладателями второй группы по электробезопасности и, соответственно, полноправными членами бригады. Под руководством более опытных коллег вы сможете эксплуатировать и строить энергообъекты. Для Вас это будет отличной практикой, по прохождению которой, вы сможете вернуться и начать работу в многотысячном коллективе белгородских энергетиков», — подчеркнул В. Русанов.

При прохождении практики абитуриенты будут набираться опыта по эксплуатации воздушных линий ЛЭП Белгородского РЭС. Студенты будут проводить осмотр энергооборудования, производить замер габаритов мест пересечений опор линий электропередач и линий ЛЭП с другими линиями ЛЭП и автомобильными автодорогами, производить нанесение и обновление диспетчерских наименований на опорах ЛЭП, принимать участвовать в разработке грунта, предназначенного для установки ЛЭП. Трудовая практика будет проводится в течении 15 дней.

Работа такого стройотряда в электросетевом комплексе «Белгородэнерго» организуется уже 3 года подряд. По мнению преподавателей вузов, такая практика способна повысить уровень подготовки выпускника, она поможет студенту сориентироваться в выбранной им профессии, по мере прохождения практики абитуриент получит более четкое понимание того, чем ему предстоит заниматься в будущем.