8 (495) 245-50-01

Ремонтные работы белгородского филиала МРСК Центра

Было принято решение направить в белгородский филиал 260 млн рублей для выполнения ремонтных мероприятий 2017 года, Стоит также отметить, что, как и в предыдущем периоде, 70 % работ от общего запланированного объема, планируется выполнить за счет собственных сил, и лишь 30% планируется выполнить за счет привлеченных подрядных организаций. Такой метод распределения работ позволит использовать имеющиеся ресурсы наиболее эффективно, максимально снижая издержки производства и осваивая запланированные объемы работ в минимальный срок.

В ходе ремонтной программы Белгородскими энергетиками будут отремонтированы 2270 км опор воздушных линий ЛЭП и кабельных линий ЛЭП, также реконструкции подвергнуться шесть единиц высоковольтных трансформаторов, будут отремонтированы и заменены 152 выключателя. Вместе с этим будет реконструировано 768 трансформаторных подстанций и 450 трансформаторов, мощностью от 6 до 10 кВ. На участках опор воздушных линий планируется произвести замену 2200 опор ЛЭП и 300 км провода. Вместе с этим планируется произвести древесную и кустарниковую расчистку 465 га трасс опор ЛЭП.

Также запланировано произвести комплексный ремонт имеющегося оборудования в 28 крупных питающих электроэнергией центрах, в том числе на подстанции «Красная Яруга» 110Кв, «Теребрено» 35кВ, «Скородное», «Кочетовка», которые призваны обеспечить электроснабжение потребителя в Ивнянском,  Краснояружском и Прохоровском районных округах.