8 (495) 245-50-01

Рабочий визит А. Мурова главы ФСК ЕЭС на московский «Электрозавод»

Делегация во главе с А. Муровым посетила ОАО «Электрозавод», находящийся в Москве, в рамках данного визита была проведена встреча главы ФСК ЕЭС с ген. директором «Электрозавода» Л. Макаревичем, также на встрече присутствовали и руководители основных профильных направлений по электротехническому оборудованию, используемому в магистральном электросетевом комплексе.

Особое внимание было уделено вопросам разработки и производства реакторов и трансформаторов согласно ТУ ФСК ЕЭС, также была детально рассмотрена программа сотрудничества в целом между данными компаниями.

Во время визита представители ФСК ЕЭС провели осмотр основных производственных мощностей «Электрозавода», ознакомились с оборудованием и инновационными разработками данного предприятия.

Согласно реализации пятилетней программы по импортозамещению, доля продукции отечественного производителя в приоритетных группах электротехнического оборудования составила 75%. Продукция «Электрозавода» используется в строительстве и реконструкции электростанций, при прокладке линий ЛЭП, монтаже опор ЛЭП. Учитывая мощность современных электротехнических заводов, использование шунтирующих реакторов и силовых трансформаторов импортного производства должно быть сведено к минимуму.

«Электрозавод» является ведущим производителем электротехнического оборудования, здесь производится оборудование для строительства и реконструкции подстанций, установки опор ЛЭП и прокладки линий ЛЭП.