8 (495) 245-50-01

ФСК ЕЭС созданы условия независимого электроснабжения на тяговой электростанции Транссиба.

Федеральная Сетевая Компания произвела реконструкцию линий ЛЭП на тяговой электростанции железной дороги Транссиба. Работы по реконструкции данных объектов позволили также улучшить надежность эксплуатации трубопровода всей системы ВСТО и вместе с этим удержать в равновесии устойчивую передачу электроэнергии между Приамурским краем и югом Якутии.

Одновременно с этим были проведены работы по реконструкции кабельно-воздушных линий ЛЭП между объектами Тында и БАМ-т. Запущен в эксплуатацию новый сегмент линий ЛЭП протяженностью в 5 км, который позволил соединиться с подстанцией Сковородино. Равным образом на данной подстанции были проведены работы по расширению открытого распределительного устройства в 220 кВ и работы по модернизации телеметрической системы, автоматики и релейной защиты данного объекта. Благодаря всем вышеперечисленным действиям электроснабжение тяговой электростанции БАМ-т приобрело независимость от транзитной линии ЛЭП и обеспечивается теперь по отдельной выделенной линии ЛЭП Сковородино – БАМ-т.

Проведение данной реконструкции также позволило обеспечить прямую связь между узловыми подстанциями Амурской края Сковородино и Тында второй линии ЛЭП.